> > > > Новая информация о Google Pixel 2 XL: чувствительная к силе нажатия рамка и практически бескрайний экран

Новая информация о Google Pixel 2 XL: чувствительная к силе нажатия рамка и практически бескрайний экран

Опубликовано:

google pixelНе для кого не секрет, что в этом году Google представит на рынок новую версию смартфона Pixel. И вот в сети появилось первое изображение Pixel 2 XL. Судя по этой фотографии, у нового смартфона будет очень тонкая рамка вокруг экрана. Устройство с кодовым названием Taimen, как пишет Android Police, получит экран AMOLED, при этом его формат будет 18:9. Такой формат уже известен по LG G6. Диагональ экрана составит 6". На фотографии видно, что смартфон получит не гибкий, а плоский экран. Рамки по краям смартфона на изображении закруглены.

Кроме того, можно заметить, что задник полностью такой же, как у предыдущей модели. Возможно, он сделан из алюминия, в то время как фронтальная часть может быть выполнена из стекла. Сенсор отпечатка пальца вновь расположен сзади. Также на фото видно, что Google, скорее всего, откажется от двойной камеры - вместо неё используется один объектив со светодиодной вспышкой.

По первоначальной информации, Pixel 2 XL будет тоньше текущей модели. Точные габариты пока что не известны. По слухам, рамка смартфона будет чувствительна к силе нажатия. Такое решение используется в HTC U11. Возможно, Google тоже применит эту технологию. Кроме того, устройство подготовит не HTC, а LG. Нажав на рамку, можно будет, к примеру, активировать Google Assistant.

Информации о прочих компонентах пока нет. Неизвестны и дата выхода на рынок новинки, а также технические данные "младшей" модели Pixel 2.