> > > > Презентация Samsung Galaxy Note 8 состоится 23 августа

Презентация Samsung Galaxy Note 8 состоится 23 августа

Опубликовано:

samsung galaxy note 7 Samsung представит свой грядущий флагманский фаблет Galaxy Note 8 не на выставке в Берлине, а раньше - в конце августа. По крайней мере, об этом сообщает The Investor, ссылаясь на материалы южнокорейской прессы.

Итак, ожидается, что презентация фаблета состоится 23 августа, а на рынок Galaxy Note 8 выйдет в сентябре. Подтверждений тому, что смартфон будет представлен именно в августе, становится всё больше. Ещё в прошлом месяце промышленные круги сообщали о том, что новинка будет показана широкой публике в августе.

Samsung рассчитывает на то, что Apple перенесёт старт iPhone 8 на более поздний срок. Это произойдёт по причине того, что компонентов для его производства и экранов недостаточно. Представив Galaxy Note 8 раньше, Samsung может рассчитывать на то, что её шансы в конкурентной борьбе с Apple станут выше.

Такие же мысли были у Samsung и в прошлом году, когда на рынок был представлен Galaxy Note 7. Смартфон разрабатывался в сжатые сроки и получил бракованные батареи. Samsung пришлось изъять Note 7 с рынка, и имиджу компании был нанесён урон.

Говорят, что Galaxy Note 8 получит новый стилус S-Pen и поддержку голосового помощника Bixby. Диагональ его экрана составит 6,3", и смартфон будет немного больше, чем S8 Plus.

Samsung должна представить фаблет в двух версиях - с Qualcomm Snapdragon 835 и фирменной SoC Exynos 8895. На борту будут 12-МП двойная камера со стабилизатором изображения и 6 Гбайт RAM. Кроме того, смартфон будет совместим с DeX Dock.