> > > > LG Q8: компактный смартфон с двумя дисплеями выходит в Европе

LG Q8: компактный смартфон с двумя дисплеями выходит в Европе

Опубликовано:

Компания LG объявила о скором появлении нового смартфона LG Q8. В новинке реализована основная функциональность флагманской линейки LG, но при этом модель имеет компактный корпус и оптимизирована для управления одной рукой.

В верхней части основного дисплея расположен настраиваемый второй дисплей, постоянно включенный в режиме ожидания, как у LG V20. На нём размещены иконки быстрого доступа к контактам, инструментам и приложениям. Для фанатов игр в смартфоне предусмотрен графический процессор нового поколения с поддержкой 3D и интерфейса Vulkan.

Смартфон LG Q8 оснащён функцией стабилизации изображения Steady Record 2.0, позволяющей осуществлять плавную видеозапись, нивелируя вибрации при съёмке в движении. От флагманских моделей LG смартфон Q8 унаследовал двойную основную камеру: широкоугольный объектив с углом обзора 135 градусов и стандартный объектив с углом обзора 78 градусов. Модуль селфи-камеры оснащён широкоугольной линзой с углом обзора 120 градусов для коллективных селфи, и возможностью переключаться на стандартной угол обзора 83 градуса.

В LG Q8 предусмотрена функция записи Hi-Fi звука с помощью двух AOP-микрофонов, которые минимизируют фоновые шумы при использовании на открытых площадках. Аудиофайлы сохраняются в формате 24-бита/48 кГц с использованием линейной кодово-импульсной модуляции, как в кино.

В новом смартфоне представлен 32-битный цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi Quad от компании ESS Technology. Quad ЦАП снижает уровень белого шума на 50% и увеличивает качество звукового сигнала до уровня Hi-Fi, обеспечивая высокую чёткость и насыщенность звучания. Функция HD Audio Recorder позволяет записывать аудиофайлы студийного качества в формате 24-бита/192 кГц без потери качества (в формате FLAC).

LG Q8 имеет высокий уровень защиты от воды и пыли по стандарту IP67. Это значит, что смартфон может находиться под водой на глубине до одного метра в течение 30 минут. Корпус защищён металлической рамкой со скруглёнными углами, которая поглощает большую часть ударов и вибраций.

Начиная с этой недели, смартфон LG Q8 поступит в продажу на ключевых рынках европейских стран, а в следующем месяце станет доступен в Азии. Цена пока не сообщается.

Основные характеристики LG Q8:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 820
  • Дисплей: основной - 5,2" QHD IPS Quantum (2560 x 1440/570 ppi); дополнительный - IPS Quantum (160 x 1040/570 ppi)
  • Память: 4 Гбайт LPDDR4 RAM/ 32 Гбайт UFS ROM/microSD (до 2 Тбайт)
  • Камера: фронтальная - 5 МП, широкоугольная (диафрагма F1,9/120°); основная двойная - 8 МП, широкоугольная (диафрагма F2,4/135°)/ 16 МП, стандартная (диафрагма F1,8/78°)
  • Аккумулятор: 3 000 мАч (встроенный)
  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • Размеры: 148,9 x 71,9 x 7,9 мм
  • Вес: 146 г
  • Сети: LTE/3G/2G
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac/Bluetooth 4.2 BLE/NFC/USB Type-C
  • Цвет: Urban Titan
  • Прочее: защита от воды и пыли (IP67)/ Steady Record 2.0 / Запись видео с Hi-Fi звучанием/ HD Audio Recorder/ Режим студийной записи/ AOP микрофон/ Второй дисплей/ 32-битный Hi-Fi Quad ЦАП / Сканер отпечатка пальца/ Технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий