> > > > HMD Global рассылает приглашения на презентацию Nokia 8, которая состоится 16 августа

HMD Global рассылает приглашения на презентацию Nokia 8, которая состоится 16 августа

Опубликовано:

nokiaУже несколько месяцев ведутся дискуссии о том, когда HMD Global представит свой флагман Nokia 8. Сначала речь шла о 31 июля, но вот интрига рассеялась. Производитель разослал приглашения представителям прессы, в котором говорится о том, что презентация Nokia 8 состоится в Лондоне 16 августа. Хотя HMD Global не указывает в приглашении, что это будет именно Nokia 8, ни о какой другой модели и речи быть не может.

Смартфон Nokia 8 должен вернуть марку на путь успеха. Смартфон не уступит по оснащению другим топовым моделям ведущих производителей - Samsung или LG. По последней информации, он выйдет на рынок в двух версиях разных размеров. Помимо 5,3" версии, планируется 5,7" вариант. Разрешение обеих версий составит 2.560 x 1.440 пикселей. Будет использоваться мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 835, а ёмкость RAM 64-Гбайт модели составит 4 Гбайт.

Кроме того, у смартфона будет сертификат IP55, и смартфон сможет выдержать погружение в воду на глубину до 1 м в течение 30 минут. по всей вероятности, в качестве ОС будет использоваться Android 7.1.2. Что касается цены, 5,3" версия будет стоить 580 долларов, а 5,7" вариант - около 650 долларов.

Верны ли эти слухи, станет известно 16 августа. На презентации HMD Global расскажет о своей новинке в подробностях.