> > > > LG Display станет поставщиком Apple

LG Display станет поставщиком Apple

Опубликовано:

lg

Ссылаясь на промышленные круги, ET News сообщает о том, что поставщиком OLED-экранов для Apple выступит компания LG Display. Этот шаг был вполне ожидаемым, ведь калифорнийский концерн вложил в LG Display средства, которые пойдут на расширение производства OLED.

Apple и LG Display договорились о поставках в течение года. Заказ Apple послужил причиной того, что на прошлой неделе LG Display заявила о новых инвестициях.

Всего LG Dipslay будет выпускать 45.000 OLED субстратов в месяц, из которых получится 53,46 млн. 6" OLED-экранов. Если же объём производства составит всего 60%, LG Display поставит Apple 32,07 млн. OLED-экранов, пишет ET News.

LG Display ведёт переговоры с Apple об инвестициях. В данный момент денег недостаточно, поскольку производитель вкладывает в производство OLED поколений 8.5. и 10. Переговоры с Apple ведёт не только LG Display, но и лидер рынка Samsung.

Samsung приступила к выпуску OLED-экраны для новых iPhone ещё в начале июня. Говорят, что экран iPhone 8 займёт почти всю фронтальную часть смартфона. В данный момент доля Samsung на мировом рынке OLED составляет 95%.

Для Apple важно иметь двух поставщиков OLED, поскольку это позволит избежать проблем в случае сбоев на производстве, а также обеспечит более выгодные для Apple цены.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий