> > > > Samsung Galaxy Note 8: двойная камера и недостатки эргономики

Samsung Galaxy Note 8: двойная камера и недостатки эргономики

Опубликовано:

Насколько Galaxy Note 8 важен для Samsung, демонстрирует уже выбор сроков проведения презентации. Нарушая традицию, компания представит смартфон с поддержкой стилуса не в рамках IFA, а за неделю до этой выставки. Но до 23 августа ждать нам не придётся: по крайней мере, о дизайне исчерпывающую информацию предоставил Эван Бласс, он же evleaks.

В Twitter Бласс опубликовал фотографию, которая представляет собой, по всей вероятности, материал Samsung для прессы. На ней Galaxy Note 8 представлен в видах спереди, сзади, слева и справа, а также здесь мы видим S Pen.

Ничего неожиданного на фотографиях нет. Экран представляет собой привнесённый с Galaxy S8 так называемый "Infinity Display" с тонкой рамкой и изгибами справа и слева, а также закруглениями по углам панели. Также позаимствована у Galaxy S8 кнопка Bixby, хотя голосовой помощник практически недоступен за пределами Южной Кореи.

Наконец, у сенсор отпечатка пальца новинки расположен там же, где и у Galaxy S8 - рядом с основной камерой. Это не очень эргономично и вновь вызовет бурную критику, как показал тест Galaxy S8. Некоторое время речь шла об интегрированном в экран сенсоре, но в средине июня стало известно, что такое решение реализовать невозможно. Сенсор служит причиной проблем с равномерной яркостью экрана.

Однако двойная камера сзади совершенно новая. Пока не ясно, состоит она из двух сенсоров RGB или одного RGB-сенсора и монохромного сенсора. Однако судя по фотографии, можно заключить, что разрешение обоих сенсоров одинаково.

Сведений о прочих технических спецификациях нет. Очень может быть, что Galaxy Note 8 получит фирменный процессор Exynos 8895, используемый в Galaxy S8. Неизвестно, увеличит ли Samsung ёмкость оперативной памяти. Также неизвестно, поднимется ли разрешение до UHD.

Под большим вопросом остаётся цена и сроки выхода на рынок. На рынке Galaxy Note может появиться уже в начале сентября - то есть раньше Apple iPhone 8. Посмотрим, действительно ли рекомендованная цена составит 1.000 евро. Но это не исключено: Galaxy S8+ стоит 900 евро.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий