> > > > Появилась новая информация о Huawei Mate 10 и Mate 10 Lite

Появилась новая информация о Huawei Mate 10 и Mate 10 Lite

Опубликовано:

huaweiОжидается, что ещё в этом году Huawei представит смартфон Mate 10. Рыночная доля производителя выросла настолько, что он занял третье место после Apple. Компания хочет укрепить позиции и, как уже сообщалось несколько дней назад, планирует представить Mate 10, который сможет конкурировать с готовящимся Apple iPhone. Коллеги с польского веб-сайта TableTwo сообщили некоторые подробности касательно этого устройства. Они пишут, что смартфон выйдет на рынок в двух вариантах. Помимо Mate 10, планируется Mate 10 Lite.

Экран Mate 10 будет несколько больше, чем у Mate 9. Его диагональ увеличится до 6,1", но габариты устройства останутся прежними. Это станет возможным благодаря тому, что рамка вокруг экрана будет тонкой. Информации о процессоре и ёмкости оперативной памяти пока нет.

Mate 10 Lite представляет собой "младшую" версию флагмана. Диагональ его экрана составит 5,8". Вероятно, процессор этой модели будет менее производителен, а камера несколько слабее.

Презентация Mate 10 и Mate 10 Lite должна состояться 16 октября. Mate 10 будет стоить 940 евро, а Mate 10 Lite - 470 евро. Предполагаемая цена Mate 10 указывает на то, что это будет смартфон высшего класса, и Huawei оснастит его соответствующим образом. Но не будем спешить и дождёмся официальной презентации.