> > > > Более быстрые обновления: Lenovo планирует поставлять свои смартфоны с немодифицированной Android

Более быстрые обновления: Lenovo планирует поставлять свои смартфоны с немодифицированной Android

Опубликовано:

lenovoLenovo планирует кое-что новое в своих смартфонах, и это касается ПО. Производитель сообщает, что прекращает работу над фирменной оболочкой Vibe Pure UI. Никакой альтернативы оболочке не появится. Производитель будет оснащать новые модели немодифицированной версией Android. К этому решению Lenovo пришла в результате опроса многочисленных пользователей.

Переход на немодифицированную версию несёт с собой два положительных момента. Во-первых, благодаря специальной оболочке, смартфон не будет перегружаться. Во-вторых, обновления будут выходить значительно быстрее. Вносить какие-то изменения в фирменную оболочку не потребуется, и это облегчит распространение обновлений. "Мы решили отказаться от Vibe Pure UI в наших смартфонах. Они будут поставляться с немодифицированной Android, и это выбор наших пользователей", - сказал руководитель подразделения маркетинга Lenovo Анудж Шарма. От таких функций, как поддержка Dolby Atmos, пользователям при этом отказываться не придётся.

Итак, Lenovo решила пойти тем же путём, что и дочерняя компания Motorola, которая уже давно использует штатную версию Android.