> > > > Sharp Aquos S2: смартфон с необычным дизайном почти без рамки

Sharp Aquos S2: смартфон с необычным дизайном почти без рамки

Опубликовано:

Sharp Aquos S2 Thumb 1Sharp представила свой новый смартфон Aquos S2. Пока не известно, на каких рынках можно будет купить это мобильное устройство. Технические спецификации новинки представляются многообещающими. В первую очередь, обращает на себя внимание экран, у которого почти нет рамки, наподобие экранов Xiaomi Mi Mix, Maze Alpha или Samsung Galaxy S8 и LG G6. Говорят, что такой экран будет и у грядущего Apple iPhone 8 с экраном OLED.

Но Sharp Aquos S2 примечателен не только благодаря экрану. Разрешение 5,5" экрана составляет 2.040 x 1080 пикселей, при этом формат составляет 17:9.

Sharp является одним из крупнейших поставщиков экранов для смартфонов на мировой рынок. Вместе с Sony компания Sharp находится в авангарде разработки экранов без рамки. Sharp использует возможность подогреть интерес партнёров, выпустив Aquos S2. Sharp принадлежит Foxconn. Это контрактный производитель, выпускающий смартфоны для таких компаний, как Apple и Samsung. Sharp знаменита своими экранами IGZO.

Такой экран и используется в Aquos S2. Кроме того, Sharp применяет в Aquos S2 технологию Free Form, которая обеспечивает возможность изменения дизайна экрана. К примеру, благодаря этой технологии выемка для фронтальной камеры находится в необычном месте вверху. Эта технология тоже должна привлечь внимание многих партнёров Sharp.

Во всём остальном Sharp Aquos S2 вполне обычен. Он оснащён новой SoC Qualcomm Snapdragon 630 с восемью ядрами и GPU Adreno 508. Кроме того, в разных версиях используются 4 Гбайт RAM с 64-Гбайт внутренним накопителем или 6 Гбайт RAM со 128-Гбайт внутренним накопителем. В последнем варианте вместо Snapdragon 630 используется 660. На борту есть Bluetooth 5.0, USB Type-C (3.1 Gen 1), Wi-Fi (802.11ac), GPS и LTE. Смартфон оснащён двойной камерой с разрешением 12 и 8 MП, а разрешение фронтальной камеры составляет 8 MП. Предустановлена ОС Android 7.1.1.

В Китае Sharp Aquos S2 будет стоить 2.499 и 2.799 юаней, то есть порядка 23 и 25 тыс. рублей. 14 августа Aquos S2 может быть представлен на международный рынок.