> > > > LG раскрыла новые функции флагманского смартфона V30

LG раскрыла новые функции флагманского смартфона V30

Опубликовано:

lgВ преддверии презентации V30 LG раскрывает особенности нового смартфона. Так, южнокорейская компания уже рассказала об экране FullVision. В новом пресс-релизе речь идёт о ряде оптимизаций пользовательской оболочки LG UX под формат 18:9. У LG V30 будет не только формат FullVision при соотношении сторон 18:9, но и, в отличие от LG G6, панель OLED. Также в приложение камеры будет интегрирована функция под названием Graphy, которая будет доступна в ручном режиме. С помощью Graphy можно будет загрузить фотографии профессионалов или других пользователей и перенести их настройки в камеру. Это может оказаться полезным, если пользователь захочет сделать подобный снимок, но ему будут неизвестны необходимые ISO, значение диафрагмы и прочее. Прочие режимы LG группирует по-другому, и доступ к ним будет проще.

Кроме того, в галерее можно будет создать GIF. Для этого интегрирован видео редактор. Второй экран LG V20 переместится на так называемую Floating Bar ("плавающую панель") в V30. Она полупрозрачна и обеспечивает быстрый доступ к избранным функциям. При желании Floating Bar можно убрать. Кроме того, экран Always On можно будет настроить - он будет показывать не только время, но и, при необходимости, управление воспроизведением музыки, быстрые настройки и даже собственное изображение.

Также LG усовершенствовала защиту. К примеру, разблокировка будет производиться с помощью распознавания лица, даже при выключенном экране. Необходимости нажимать на кнопку включения не потребуется. В качестве альтернативы можно будет разблокировать смартфон с помощью голосовой команды - для этого нужно будет произнести пароль. За основу LG использует здесь Qualcomm Aqstic Vouce UI. Правда, специалисты в области защиты данных могут скептически расценить то, что LG обещает, что эта функция будет работать всегда и "будет постоянно слушать". Тем не менее, это не будет обременительно для батареи.

По заявлению LG, будут возможны другие настройки UX. Можно будет изменить не только её внешний вид, но и настроить вибрацию. Прочие подробности LG сообщит на презентации V30 на выставке IFA 2017.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий