> > > > Samsung представила Galaxy Note 8 по цене 69.990 рублей

Samsung представила Galaxy Note 8 по цене 69.990 рублей

Опубликовано:

samsungСлухи о новом флагмане Samsung ходили уже давно, да и сама южнокорейская компания случайно рассекретила спецификации Galaxy Note 8 несколько дней назад. Но официальная презентация нового смартфона с поддержкой стилуса состоялась сегодня.

На новую модель возлагается тяжёлый груз ожиданий - инцидент с батареей предшественника не прошёл для Samsung и пользователей бесследно. В первую очередь, задачей Samsung является вернуть доверие покупателей. Эта тема затрагивалась на пресс-конференции отдельно. Смартфон Galaxy Note 8 должен заставить всех позабыть о скандале. Конечно, Samsung рассчитывает, что Galaxy Note 8 привлечёт к себе внимание благодаря спецификациям и компонентам.

Самый большой экран Infinity

Samsung уже заложила фундамент, представив Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Новая модель Note тоже привлекает к себе внимание почти безрамочным экраном Infinity. Но Galaxy Note 8 не был бы смартфоном Galaxy Note, если бы диагональ его экрана не увеличилась. Диагональ экрана Super AMOLED выросла на 0,1" по сравнению с Galaxy S8 Plus. Диагональ экрана нового смартфона - самая большая из всех устройств Note. Разрешение 6,3" экрана составляет 2.960 x 1.440 пикселей. При этом формат смартфона - 18,5 : 9. Естественно, экран поддерживает управление с помощью стилуса - как и раньше, это одна из главных особенностей Galaxy Note. S Pen, как и раньше, поддерживает 4.096 степеней нажатия. Основные изменения коснулись ПО. С помощью Screen Off Memo можно написать до 100 страниц записок при выключенном экране. Личные сообщения можно написать стилусом и отправить их в том виде, как они были написаны. Отмеченные S Pen предложения можно без проблем перевести на 71 язык.

Возможности двух камер

Корпус с сертификатом IP68, гарантирующим его водо- и пыленепроницаемость, выполнен из алюминия и изогнутого задника из стекла. Если рассмотреть заднюю часть смартфона внимательнее, можно обнаружить его главное новшество. Samsung решила не отставать от конкурентов и использовала двойную камеру с двумя 12-MП сенсорами. Оптика имеет некоторые особенности - один из сенсоров сопровождается светосильным широкоугольным объективом со значением диафрагмы f/1,6. Хотя значение диафрагмы второго сенсора составляет f/2,4, здесь имеется телеобъектив с двойным зумом. Обе камеры оснащены оптическим стабилизатором изображения. По заявлению Samsung, такое решение применяется в индустрии впервыеe.  Двойная камера обеспечит такие функции, как глубина резкости. Сенсор отпечатка пальца находится рядом с камерами. Поэтому они могут быстро испачкаться - именно это мы уже критиковали в тесте Galaxy S8. Третья камера на борту смартфона - светосильная 8-MП фронтальная камера.

Мало новшеств внутри

Вариант смартфона, предназначенный для европейского рынка, работает, как и Galaxy S8, на восьмиядерном процессоре Exynos 8895. Поэтому больших изменений производительности ожидать не стоит, даже учитывая тот факт, что ёмкость оперативной памяти выросла с 4 до 6 Гбайт. Также следует отметить, что, помимо 64- и 128-Гбайт моделей, на рынок выйдет 256-Гбайт версия. Правда, неизвестно, на каких рынках она появится. В любом случае смартфон оснащён слотом microSD для расширения памяти. Ёмкость батареи умеренна - она составляет 3.300 мАч. Samsung решила действовать наверняка. Также имеется 3,5-мм аудио разъём для наушников. Не обошлось и без разъёма USB Type-C. Беспроводное соединение обеспечат Bluetooth 5.0, LTE кат. 16 и Wi-Fi ac-WLAN. На борту также есть NFC и MST для Samsung Pay. Не обошлось и без беспроводнйо зарядки.

Смартфон будет поставляться с Android 7.1.1. Важная роль при этом отводится голосовому помощнику Bixby. Пока что Bixby поддерживает только английский и корейский языки и доступен не на всех рынках. Не обойдётся и без док-станции DeX, с помощью которой смартфон будет превращаться в своего рода ПК.

На мировой рынок Galaxy Note 8 выйдет в середине сентября. В продаже появятся чёрная (Midnight Black), серая (Orchid Gray), золотистая (Maple Gold) и синяя (Deepsea Blue) версии. Конечно, в разных регионах версии могут быть разными. В России смартфон можно предзаказать на сайте производителя по цене 69.990 рублей. В магазине Samsung будет также представлен эксклюзивный вариант с двумя SIM-картами.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий