> > > > Новые слухи о задержке выхода iPhone 8

Новые слухи о задержке выхода iPhone 8

Опубликовано:

apple specialevent201712 сентября состоится пленарный доклад Apple. На нём калифорнийская компания представит, помимо всего прочего, iPhone 8 с экраном OLED. Но вот уже не один месяц ходят слухи о том, что устройство выйдет на рынок с задержкой. Незадолго до презентации этот слух всплыл вновь. Коллеги из Wall Street Journal, ссылаясь на хорошо информированные источники, сообщают, что на производстве возникли серьёзные проблемы. Контрактный производитель Foxconn отстаёт от плана на месяц. Причина проблем кроется в экранах OLED.

Панели поставляются Samsung. Используемая в панелях технология привела к задержке поставок. В отличие от экранов, используемых Samsung в Galaxy S8, в данном случае сенсорная панель и экран не являются одним целым. Apple переместила сенсорный экран за пределы экрана, и это вызвало задержки производства. Кроме того, до последнего Apple пыталась интегрировать сенсор TouchID в экран. Это ей не удалось, и производство началось позднее.

Foxconn предпринимает попытки ускорить производство. Для ускорения работы контрактный производитель привлёк новых сотрудников. Несмотря на предпринятые действия, ситуация вокруг iPhone 8 будет складываться непросто до 2018 года. Вполне вероятно, что покупателям придётся ждать несколько недель.

Учитывая тот факт, что скоро наступит предновогодний сезон, такое сообщение не очень-то воодушевляет акционеров. Ведь iPhone приносит Apple львиную долю дохода, а в случае задержки доходы снизятся.

Посмотрим, подтвердится ли слух о проблемах с поставками iPhone 8. Всё станет ясно только после начала продаж.