> > > > Представлен Xiaomi Mi Note 3 на Snapdragon 660

Представлен Xiaomi Mi Note 3 на Snapdragon 660

Опубликовано:

Сегодня китайский производитель Xiaomi представил не только почти безрамочный смартфон Mi Mix 2, но также и ноутбук Mi Notebook Pro. Кроме того, есть и третье устройство, заслуживающее внимания - Xiaomi Mi Note 3. Xiaomi позиционирует этот смартфон как "старшую" версию Mi6, но на самом деле это не совсем так. Mi6 работает на Qualcomm Snapdragon 835, а Mi Note 3 получил более скромный Qualcomm Snapdragon 660. Но многие спецификации устройств идентичны. Mi Note 3 тоже получил двойную камеру с двумя 12-МП объективами, второй из которых обеспечивает зум без потери качества. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 MП. Ёмкость RAM - такая же, как у Xiaomi Mi6, - 6 Гбайт. Диагональ увеличилась до 5,5", при этом разрешение осталось 1.920 x 1.080 пикселей. Ёмкость батареи равна 3.500 мАч.

В кнопку Home интегрирован сканер отпечатка пальца. Возможна также разблокировка с помощью распознавания лица. Из прочих интерфейсов есть NFC, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0, GPS и USB Type-C. От слота для карты памяти microSD, а также от 3,5-мм разъёма Xiaomi отказалась. Ёмкость памяти на внутреннем накопителе равна 64 или 128 Гбайт.

В пересчёте на рубли цена Xiaomi Mi Note 3 с 64 Гбайт памяти составит порядка 22 тыс. рублей. Вариант со 128 Гбайт будет стоить около 25,5 тыс. рублей. Поскольку расширить память невозможно, многие предпочтут вариант с памятью большей ёмкости. Она будет представлена не только в чёрном, но и в синем цветовом исполнении - такой вариант обойдётся на тясячу дороже.

Xiaomi Mi Note 3 появится не на всех рынках, но при желании смартфон можно будет импортировать из Китая.