> > > > HTC следует тренду и готовится представить U11 Plus с безрамочным экраном

HTC следует тренду и готовится представить U11 Plus с безрамочным экраном

Опубликовано:

htcНесколько дней назад стало известно, что Google покупает всю команду разработчиков подразделения смартфонов HTC. Это значит, что смартфоны HTC будут появляться и в будущем. По последним слухам, скоро на полках магазинах появится новый смартфон - U11 Plus.

Говорят, что создатели U11 Plus ориентируются на современный тренд. В отличие от "младшей" модели U11, у новинки будет почти безрамочный экран. Такого рода устройства представлены в ассортименте всех крупных производителей, и вот в их числе будет и HTC с U11 Plus. Диагональ экрана новинки составит 5,99", а разрешение - 2.880 x 1.440 пикселей. Таким образом, HTC несколько удлинит устройство и перейдёт на формат 18:9.

Процессор останется таким же, как у U11 - вариант Plus будет работать на Qualcomm Snapdragon 835. Ёмкость оперативной памяти будет зависеть от ёмкости внутреннего накопителя - 64-Гбайт модель получит 4 Гбайт RAM,  а 128-Гбайт версия - 6 Гбайт.

Использование безрамочного экрана обусловливает необходимость изменения камер. Хотя разрешение основной камеры новинки останется таким же, как у U11, - 12 МП, разрешение фронтальной камеры уменьшится с 16 до 8 MП. Такое изменение вызвано размером модуля камеры.

Без изменений останется рамка Edge Sense, с помощью которой можно управлять смартфоном. Будет поддерживаться QuickCharge 3.0, а также класс защиты IP68. По слухам, HTC планирует представить U11 Plus в Китае 11 ноября. Неизвестно, когда устройство появится на мировом рынке.