> > > > Sharp Aquos R Compact оснащается экраном на 120 Гц

Sharp Aquos R Compact оснащается экраном на 120 Гц

Опубликовано:

sharp aquos r compact logoКомпания Sharp представила на японском рынке новый смартфон Aquos R Compact. Несмотря на то, что в Европе и России он пока что не объявлен, и неизвестно будет ли, новинка весьма интересна. Будучи версией среднего класса, а именно урезанным Aquos R, смартфон предлагает любопытные особенности. К ним относится практически безрамочный IGZO-экран с частотой 120 Гц. Дисплей Apple iPad Pro, например, обладает такой же частотой. В остальном экран ничего особенного не представляет: его диагональ равна 4,9 дюймам, а разрешение - 1.920 x 1.080 пикселям.

Сердцем Aquos R Compact является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660. Память представлена ОЗУ на 3 Гбайт и накопителем на 32 Гбайт. Основная камера смартфона опирается на 16,4-МП сенсор и гибридный автофокус, а разрешение фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей. К другим особенностям модели относится защита по классу IP68, а также интерфейсы USB Type-C, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 ac, 4G LTE и GPS. Функция QuickCarge 3.0 позволяет быстро зарядить разряженный аккумулятор.

На Sharp Aquos R Compact уже установлена Android 8.0 (Oreo) с оболочкой EMOPA 7.0. Ёмкость батареи составляет 2.500 мАч. Также на борту есть сканер отпечатков пальцев. В Японии смартфон появится в продаже в декабре и будет продаваться только у провайдера Softbank. К сожалению, цену Aquos R Compact производитель пока не объявил.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий