> > > > Pixel 2 XL: пользователи сообщают о проблемах с OLED-экраном

Pixel 2 XL: пользователи сообщают о проблемах с OLED-экраном

Опубликовано:

google pixel 2 pixel 2 xlПохоже, что некоторые Google Pixel 2 XL страдают от проблем с OLED-панелью. Некоторые пользователи уже успели испытать смартфон в течение продолжительного времени, и несколько ресурсов пишут о том, что экран Pixel 2 XL не всегда работает безупречно. Согласно коллегам с The Verge, экран может выгорать от длительного показа одинаковых изображений. В основном, страдают виртуальные кнопки навигации.

Также говорится о том, что экран Pixel 2 XL обладает несколько меньшими углами обзора, чем экран меньшей версии - Pixel 2. При повороте экрана цвета очень быстро обретают голубоватый оттенок. В случае с "младшим" братом этот эффект гораздо менее заметен.

 

Панель смартфона Pixel 2 XL производится компанией LG. Однако неизвестно, кроется ли дело именно в неисправных панелях. Google уже знает о проблеме и обещает вскоре исправить её. Производитель обещает, что обновление ПО должно исправить как выгорание, так и малые углы обзора. Можно предположить, что последнее можно откорректировать настройкой цветов RGB, а вот способ борьбы с выгоранием пока предположить сложно.

Для того, чтобы выявить проблему, смартфоном нужно пользоваться довольно длительное время. Поэтому в настоящий момент нельзя сказать, подвержены ли перечисленным дефектам все смартфоны, или это относится только к некоторому проценту моделей. Мы будем следить за развитием событий.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий