OnePlus подтвердила OnePlus 5T

Опубликовано:

oneplus

До недавнего времени вся информация о презентации OnePlus 5T через две недели была на уровне слухов. Но вот стало известно, что такому смартфону точно быть. На форуме OnePlus руководитель компании Пит Лау отреагировал на дискуссию о том, что у смартфона не будет аудио разъёма. Он порадовал любителей музыки.

Обратите внимание на последнюю фразу в его посте на форуме: "По этой причине мы рады сообщить, что оставляем аудио разъём у OnePlus 5T - и мы обещаем, что наше очередное устройство будет в полной мере соответствовать всем требованиям, предъявляемым к флагманским моделям", - заявил Пит Лау.

По словам Лау, решение в пользу классического 3,5-мм разъёма было принято в силу двух причин.

 

Во-первых, между Bluetooth-наушниками и наушниками, подключаемыми через кабель, в первую очередь, цена которых не превышает 200 долларов, будет существенная разница в качестве. Но и от иной альтернативы компания отказалась: "В какой-то момент мы подумывали о ещё одном порте USB-C, который мог бы заменить 3,5-мм разъём. Преимуществом USB-C является то, что он позволяет нам уменьшить толщину флагманских моделей. Но мы задумались о том, действительно ли отказ от 3,5-мм разъёма в пользу порта USB-C обеспечит преимущества для пользователей." Компания прислушалась к мнению пользователей, которые, как показал опрос, в 80% случаев используют аудио разъём.

Итак, стало известно, что OnePlus 5T, как и OnePlus 5, получит 3,5-мм аудио разъём и порт USB Type-C.

Не следует трактовать это заявление Лау как полный отказ от беспроводной передачи аудио сигнала. В конце концов, компания обеспечит наилучшее качество и через Bluetooth. Для этого OnePlus 5 поддерживает aptX HD. Но не все технические новшества являются прогрессивными, полагает шеф OnePlus. Именно в связи с этим компания не стала отказываться от аудио разъёма.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar3071_1.gif
Зарегистрирован: 19.03.2016
Russia
Пользователь
Постов: 45
Всё правильно делают, люди покупающие такие не дорогие смартфоны, не готовы покупать среднего качества наушники за 5-7 тыс. руб. Думаю ещё пройдет не менее года, пока цена продукции с разъёмом USB Type-C, не опустится до приемлемого уровня.
Войдите, чтобы оставить комментарий