> > > > Pixel 2 XL: Google представляет обновление для решения проблем экрана OLED

Pixel 2 XL: Google представляет обновление для решения проблем экрана OLED

Опубликовано:

google pixel 2 xl testСо старта продаж Pixel 2 XL Google выслушала немало критики. Пользователи и специалисты отмечали бледность красок на экране. Кроме того, то и дело появлялись сообщения о так называемом эффекте "прожигания" панели OLED. Google быстро отреагировала на критику и пообещала выпустить обновление для решения возникших проблем. И вот Google исполнила свои обещания. В обновлении безопасности пользователи получат новые возможности настройки экрана.

Google заявляет, что в данный момент доступны три варианта настройки цвета. Пользователь может выбрать "усиленную", "насыщенную" или "естественную" настройку. Два первых варианта обеспечат более яркие цвета, соответствующие типичной для экрана OLED картинке.

Также Google говорит о том, что максимальная яркость была снижена до 50 кд/м². Это позволит снизить нагрузку на экран и продлить срок его службы. Также производитель изменил статичные элементы пользовательского интерфейса. Они будут исчезать через некоторое время, и это позволит избежать эффекта "прожигания".

Посмотрим, действительно ли Google удалось решить проблемы панели OLED смартфона Pixel 2 XL в обновлении. Это станет ясно, когда смартфон с обновлением будет использоваться для выполнения повседневных задач.