> > > > В 2018 году Samsung вновь будет охлаждать флагманские смартфоны с помощью тепловых трубок

В 2018 году Samsung вновь будет охлаждать флагманские смартфоны с помощью тепловых трубок

Опубликовано:

samsung-galaxy-s8Системы охлаждения становятся всё более сложными не только в видеокартах и игровых консолях, таких как Xbox One X с системой охлаждения Vapour Chamber. В производительных смартфонах теперь тоже используются сравнительно дорогие тепловые трубки. Правда, речь шла о том, что в следующем году Samsung откажется от тепловых трубок в своих устройствах.

Высказывалось предположение, что в своих смартфонах Samsung будет экспериментировать с решением Vapour Chamber. Однако у поставщиков иное мнение. От них получена информация о том, что южнокорейская компания будет использовать в новых флагманских смартфонах, таких как Samsung Galaxy S9, тепловые трубки. Предшественник, Samsung Galaxy S8, тоже оснащался тепловыми трубками.

Итак, поскольку производительность флагманских смартфонов растёт с каждым годом, требования к эффективности охлаждения тоже повышаются. Ведь смартфон - это не просто телефон, а своего рода карманный компьютер. По крайней мере, поставщики надеются, что в 2019 году система Vapour Chamber займёт достойное место и в смартфонах. Цена таких решений даже выше цены довольно дорогих тепловых трубок. Поэтому системы Vapour Chamber будут использоваться только во флагманах. Поставщиком может стать компания CCI. Она поставляет системы Vapour Chamber для сегмента серверов, а также для производителей ноутбуков. Вполне вероятен и выход на рынок смартфонов.

Но подождём: чтобы интегрировать системы Vapour Chamber в компактные корпуса смартфонов, необходимо соблюсти целый ряд условий. Поэтому произойдёт это только в 2019 году.