> > > > Представлен смартфон Honor 7X, а V10 выходит на европейский рынок

Представлен смартфон Honor 7X, а V10 выходит на европейский рынок

Опубликовано:

honor logoДочерняя компания Huawei - компания Honor - представила смартфон среднего уровня 7X. В первую очередь, он привлечёт покупателя ценой, а кроме того, у него будет экран с тонкой рамкой диагональю 5,93". Благодаря тонкой рамке, производителю удалось поместить большой экран в корпус для 5,5" экрана. Компания сообщает, что экран занимает 83% фронтальной поверхности смартфона.

Как это уже стало традицией у многих производителей, Honor использует для 7X формат 18:9. Разрешение панели IPS составляет 2.160 x 1.080 пикселей. Работает смартфон на процессоре Kirin 659 с восемью ядрами. Ёмкость оперативной памяти составляет 4 Гбайт. Ёмкость памяти на внутреннем накопителе составляет 64 Гбайт, но её можно расширить картой microSD.

Не обошлось и без двойной камеры сзади

Также смартфон оснащён двойной основной камерой с разрешением 16 и 2 MП. Такая камера обеспечит хорошие снимки даже при плохом освещении. Разрешение фронтальной камеры равно 8 MП.  

Поддерживаются LTE, Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Правда, стандарт Wi-Fi - всего лишь n, стандарт ac не поддерживается. Разблокировка устройства производится  помощью сенсора отпечатка пальца, расположенного на тыльной стороне смартфона.

По дизайну Honor 7X напоминает Huawei Mate 10 Pro. У него такой же алюминиевый корпус с закруглёнными краями. Honor также сообщает, что четыре угла смартфона защищены особым образом, и устройство сможет лучше выдержать падение. Но никаких подробностей по этому поводу производитель не сообщает. Габариты смартфона составляют 156,5 x 75,3 x 7,6 мм, вес - 165 г. На выбор покупателя представлены чёрная и синяя версии. Позднее на рынок выйдут версии других цветов, например, белая.

Honor 7X будет поставляться на Android 7.1, но в ближайшем времени смартфон получит обновление до Android 8.0. Продажи новинки стартовали вчера. Рекомендованная цена Honor 7X составляет 299 евро. 

Продажи Honor V10 начнутся в январе, цена составит 499 евро

Помимо презентации Honor 7X, производитель заявил о старте продаж V10 в Европе. О смартфоне с диагональю экрана 5,99" мы уже писали несколько дней назад. Он оснащён процессором Kirin 970 и более производителен, чем 7X. V10 выйдет на европейский рынок в январе по цене порядка 500 евро.