> > > > По слухам, Huawei P11 получит тройную камеру с разрешением 40 МП от Leica

По слухам, Huawei P11 получит тройную камеру с разрешением 40 МП от Leica

Опубликовано:

huaweiДвойные основные камеры уже появились в смартфонах среднего уровня, таких как недавно представленном Honor 7X. А теперь Huawei должна сделать новый шаг вперёд. Если верить традиционно хорошо информированному пользователю Twitter @evleaks, Huawei планирует использовать в P11 тройную камеру. Эта информация получена с рекламных плакатов, уже подготавливаемых производителем, которые утекли в сеть. Итак, основная камера нового смартфона будет включать в себя целых три сенсора. Работа ведётся вместе с Leica, как это было при подготовке P10.

Разрешение главного сенсора составит целых 40 MП. Второй теле объектив будет отвечать за зум. Он обеспечит пятикратный гибридный зум, то есть сочетание оптического и цифрового зума. Третий сенсор - монохромный. Он обеспечит фотографии хорошего качества при плохом освещении. Реклама заверяет, что пользователь получит "на 100 процентов больше света".

По слухам, разрешение фронтальной камеры P11 составит 24 MП, и селфи, сделанные на неё, будут более детализированы. 

Посмотрим, насколько верна эта информация. Подтверждений пока что нет, и прочие технические подробности Huawei P11 ещё не известны.