> > > > Samsung Exynos 9820 с модемом 5G и новым GPU

Samsung Exynos 9820 с модемом 5G и новым GPU

Опубликовано:

samsung exynos 9810Samsung в феврале представила новых флагманов Galaxy S9 и S9+ (тест), но после них клиенты вполне логично ожидают нового флагмана Galaxy Note 9. Слухов о нем ходит немало. Если Galaxy S9 (в зависимости от региона) оснащается чипом Exynos 9810, в Galaxy Note 9 будет работать новая SoC Exynos 9820. По крайней мере, она появилась в базе данных, хотя и без подробных спецификаций.

Судя по имеющимся слухам, Exynos 9820 будет производиться на заводах Samsung по 7-нм техпроцессу. Также современный мобильный процессор впервые обзаведется встроенным модемом 5G, который является преемником технологии LTE. Чему наверняка обрадуются фанаты Samsung, поскольку вложение денег будет более надежно защищено на будущее. По слухам и блок искусственного интеллекта в Exynos 9820 будет улучшен, он будет обеспечивать более высокий уровень производительности.

Ходят слухи и о встроенной графике. Samsung в Exynos 9820 впервые задействует графику собственной разработки. По сравнению с лицензируемыми решениями, графическое ядро обеспечит более высокий уровень производительности, например, для отображения дополненной реальности (AR).

Процессор Exynos 9820 начал тестироваться в Samsung с января. Но нам еще предстоит увидеть, насколько близки все эти слухи к реальности. Свет наверняка прольет презентация Galaxy Note 9.