> > > > Презентация смартфона LG G7 ThinQ с искусственным интеллектом состоится 2 мая

Презентация смартфона LG G7 ThinQ с искусственным интеллектом состоится 2 мая

Опубликовано:

lg-newLG представит в этом году новый флагманский смартфон. Производитель подтвердил, что пленарный доклад, в рамках которого состоится презентация новинки, пройдёт в Нью-Йорке 2 мая. Там компания представит G7 ThinQ. "ThinQ" в названии сигнализирует о том, что LG оснастит смартфон искусственным интеллектом.

Многие ведущие производители оснащают свои устройства дополнительными компонентами, необходимыми для вычислений ИИ. LG тоже решила пойти таким путём - как раньше она уже поступила с V30S ThinQ.

Ещё в преддверии презентации опубликовано изображение всей серии смартфонов. Как видно, новинки будут представлены в пяти расцветках. Правда, пока не известно, на всех ли рынках появятся все эти версии. Кроме того, у смартфонов будет двойная основная камера и уже ставший трендом выступ в духе iPhone X у верхнего края экрана.

Технические данные нового смартфона неизвестны. По слухам, он получит SoC Qualcomm Snapdragon 845. Также на борту будет 6 Гбайт RAM. LG не станет использовать панель OLED собственного производства, а предпочтёт классический жидкокристаллический экран.

Эти слухи найдут подтверждение или будут опровергнуты 2 мая. Тогда же мы узнаем цену новинки и дату её выхода на рынок.