> > > > В iOS 12 доступ к NFC в iPhone получат сторонние разработчики

В iOS 12 доступ к NFC в iPhone получат сторонние разработчики

Опубликовано:

apple iphone xМодуль NFC Apple впервые использовала ещё в iPhone 6. Однако калифорнийская компания использовала чип NFC не в полной мере. Сама Apple имеет доступ к функциям NFC для бесконтактной оплаты через Apple Pay. По слухам, скоро доступ к NFC будет открыт не только Apple.

В очередном крупном обновлении ОС чип NFC будет доступен третьим сторонам. К примеру, с его помощью можно будет открыть дверь в номере гостиницы. Также модулем можно будет пользоваться как проездным. При этом iPhone будет автоматически включаться во время использования NFC. Как и в случае Apple Pay, пользователю не придётся открывать приложение и разблокировать iPhone. Будет вполне достаточно поднести устройство к приёмнику NFC, и на экране откроется необходимое действие.

Первые шаги в этом направлении Apple предприняла в iOS 11. Сканирование RFID тега производится в рамках CoreNFC. Но никто, кроме Apple, при этом не имеет доступа к NFC.  

Правда, всё это пока что лишь слухи. Верны они или нет, станет известно не позднее начала июня, когда на WWDC Apple представит версию iOS 12. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий