> > > > Samsung представила усовершенствованный сенсор для смартфонов ISOCELL Plus

Samsung представила усовершенствованный сенсор для смартфонов ISOCELL Plus

Опубликовано:

samsungSamsung усовершенствовала свои сенсоры ISOCELL для смартфонов и представила их вариант Plus. Улучшения заключаются в уменьшении эффектов рассеянного света и уменьшении пикселя. Это позволит улучшить цветопередачу и получить более чёткие изображения. Уменьшение рассеянного света достигается благодаря использованию нового материала. Никаких иных сведений Samsung не сообщает.

Кроме того, светочувствительность выросла на 15% по сравнению с предыдущей моделью. Благодаря этому улучшится качество фотографий при плохом освещении. Размер пикселя ISOCELL Plus составляет 0,8 µm, а это меньше, чем у конкурентов, размер пикселя у которых равен, как минимум, 1,0 µm. Несмотря на уменьшение размера пикселя, помех больше не станет. В то же самое время разрешение увеличится, и сенсор можно будет использовать в камерах смартфонов с разрешением 20 MП и больше.

Сенсор ISOCELL Plus, по всей вероятности, будет использован в Galaxy Note 9. Вчера прошла информация о том, что презентация этого смартфона состоится 9 августа. Тогда мы и узнаем подробности новинки.