> > > > YouTube обеспечивает поддержку HDR на iPhone XS и XS Max

YouTube обеспечивает поддержку HDR на iPhone XS и XS Max

Опубликовано:

youtubeКак показали первые тесты, качество экранов iPhone XS и XS Max очень высокое. Apple акцентировала внимание на панелях OLED ещё на презентации. Новейшие модели iPhone обеспечат хорошую цветопередачу, а также они получили поддержку HDR. YouTube стремится использовать все преимущества таких экранов - платформа представила обновление приложения для iOS. По заявлению разработчика, новейшее приложение обеспечит лучшее качество видео на iPhone XS и XS Max и благодаря поддержке экранами iPhone HDR.

Благодаря HDR увеличивается динамический диапазон, и показывается больше деталей. Предшественники - iPhone 8, 8 Plus и iPhone X - поддерживают HDR уже давно, но соответствующее обновление YouTube выпустила только сейчас.

Правда, и после обновления видео можно будет просматривать в максимальном разрешении 1080p. Если разрешение видео - 4K, оно уменьшается. Высокое разрешение доступно только на смартфонах с Android. Это связано также с отсутствием поддержки кодека VP9, который YouTube использует в своих видео.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий