> > > > Пользователи iPhone XS жалуются на проблемы с зарядкой

Пользователи iPhone XS жалуются на проблемы с зарядкой

Опубликовано:

apple iphone xsНесколько дней назад стартовали продажи Apple iPhone XS и XS Max. Но, по-видимому, не все устройства работают безупречно. На официальном форуме поддержки Apple пользователи сообщают о проблемах с зарядкой. Если подключить заблокированный телефон с выключенным экраном к зарядному устройству, процесс зарядки может не начаться вовсе.

Если включить экран и переподключить кабель, зарядка начинается как обычно. Проблема наблюдается как с зарядкой и кабелем от Apple, так и с аксессуарами сторонних производителей.

Судя по сообщениям на форуме, ошибка появляется только у некоторых владельцев iPhone XS (Max). Скорее всего это ошибка ПО в iOS 12, поскольку после включения экрана зарядка начинается без проблем. Так что проблемы с железом можно исключить. Таким образом, Apple сможет устранить ошибку при обновлении ПО и покупателям не придется менять свое устройство у производителя.

Apple пока не дала официальных комментариев по этому поводу. Исследование ошибки, безусловно, уже ведется, и скоро будет найдено решение. Есть предположение, что ошибка связана с параметром безопасности для USB-аксессуаров. Система отключает обмен данными с портом Lightning, если телефон находится в заблокированном состоянии более часа. Возможно, что ошибки в этой функции также приводят к отключению зарядки. И в заключение: пользователи жалуются на плохой прием LTE и Wi-Fi в новых iPhone.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий