> > > > Apple устранила ошибку зарядки iPhone XS (Max) в iOS 12.0.1

Apple устранила ошибку зарядки iPhone XS (Max) в iOS 12.0.1

Опубликовано:

ios12-2Apple представила первое обновление новейшей версии своей мобильной ОС - iOS 12.0.1. В нём нет новых функций. В центре внимания разработчиков - исправление ошибок. В первую очередь, обновление порадует владельцев новых iPhone XS и XS Max, поскольку Apple устранила ошибку зарядки.

Несколько дней назад многие пользователи пожаловались на то, что iPhone XS (Max) не заряжается, когда подключен кабель Lightning. Только разблокировка позволяла начать зарядку. Эта ошибка исправлена в iOS 12.0.1, и по заявлению Apple, она больше не повторится. 

Кроме того, Apple устранила ошибку, возникавшую при регистрации в сети WiFi. Сейчас при подключении к беспроводной сети iPhone не будет ограничиваться диапазоном 2,4 ГГц - регистрация в сети 5 ГГц тоже не вызовет затруднений.

B iPad Apple изменила клавиатуру. Клавиша ".?123" на клавиатуре iPad снова появляется в изначальном положении. В iOS 12 Apple поместила на это место клавишу эмодзи, и многие пользователи по привычке вместо цифр набирали эмодзи. 

Обновление до iOS 12.0.1 можно произвести "по воздуху". В первую очередь, его рекомендуется установить владельцам iPhone XS (Max), поскольку оно избавит их от ошибки зарядки.