iFixit разобрали iPhone XR

Опубликовано:

iphone xr teaserСпециалисты из iFixit уже заполучили представленный недавно новый iPhone XR и снова разобрали его на части. Несмотря на то, что сюрпризов практически не было, Apple всё же внесла несколько изменений в компоненты по сравнению с практически идентичным внешне iPhone XS.

Так, если в iPhone XS производитель использовал аккумулятор в форме латинской буквы L, то в iPhone XR от этой идеи решили отказаться. В устройстве установлена стандартная прямоугольная батарея. Изменения касаются и слота SIM-карты. Впервые он установлен как модуль, что облегчает ремонт в случае неисправности. iFixit сообщает, что ранее в случае проблем со слотом приходилось менять всю логическую плату, что выливалось в круглую сумму.

Других радикальных изменений нет. Для соответствия стандарту IP67 LCD-экран приклеен к рамке. Это делает замену экрана и вскрытие устройство более сложной, но всё же не невозможной задачей.

iFixit наградила новый iPhone XR шестью из десяти баллов, что ставит устройство в один ряд с iPhone X, iPhone 8 или iPhone XS (Max). Однако iFixit обращает внимание, что замена батареи будет проще. Это хорошие новости, потому что аккумулятор является быстроизнашивающимся компонентом и нуждается в замене после нескольких лет использования.

Более подробно обо всех этапах разборки можно прочитать на сайте iFixit.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий