> > > > Huawei смогла продать 200 миллионов смартфонов, опередив Apple

Huawei смогла продать 200 миллионов смартфонов, опередив Apple

Опубликовано:

huaweiКитайская компания Huawei смогла значительно увеличить продажи смартфонов в 2018 году. По данным Venturebeat, в 2018 году Huawei, опередив Apple, продала около 200 миллионов устройств. В 2017 году производитель продал 153 миллиона устройств. Для сравнения: в 2010 году Huawei продала всего 3 миллиона устройств. Таким образом, производитель смог увеличить свои ежегодные продажи более чем на 190 миллионов устройств всего за 8 лет.

В указанные 200 миллионов устройств, Huawei включает гаджеты своей дочерней компании Honor, а также смартфоны собственной марки, что означает, что учитываются не только high-end модели, но и малобюджетные устройства. Следует отметить, что Huawei получает меньше прибыли с проданного устройства, чем, например, Apple. Apple уже несколько лет увеличивает среднюю цену на смартфон и поэтому может продавать меньше устройств для получения большей прибыли.

В будущем Huawei также хочет обогнать лидера рынка Samsung и таким образом стать крупнейшим в мире производителем смартфонов. В настоящее время по всему миру активно используется около 500 миллионов устройств Huawei. Если продажи продолжат расти, число пользователей соответственно увеличится. Однако, сколько времени Huawei потребуется, чтобы догнать Samsung, сказать сложно. В конце концов, рынок смартфонов постепенно насыщается, и производителям становится все труднее находить новых покупателей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий