> > > > Samsung хочет отказаться от пластиковой упаковки для смартфонов

Samsung хочет отказаться от пластиковой упаковки для смартфонов

Опубликовано:

samsungSamsung объявляет войну пластиковым упаковкам. Компания сообщает, что в будущем полностью откажется от этого материала в своих упаковках для смартфонов. Вместо него она будет использовать бумагу, картон или биоразлагаемый пластик.

Южнокорейская компания планирует воплотить свои планы в течение текущего полугодия. Все смартфоны, которые выйдут на рынок во второй половине 2019 года, будут поставляться в упаковке, изготовленной не из пластика. Samsung осознаёт, что затраты на новую упаковку могут возрасти, но считает, что справится с этой проблемой.

В качестве примера Samsung указывает маленькие пластиковые коробочки, в которые будут упакованы аксессуары. Они будут производиться из биопластика, изготавливаемого из соединений сахара, и будут разрушаться биологически, не загрязняя окружающую среду. У блоков питания будет матовая поверхность, и от дополнительной защиты от царапин можно будет отказаться.

С точки зрения защиты окружающей среды это правильный шаг Samsung. Samsung ведёт речь о необходимости улучшения упаковки смартфонов. Однако производитель продаёт и другие продукты. Произойдут ли изменения и в других сегментах, пока не известно.

Конечно, это не совсем добровольное решение Samsung. Гиганты электроники уже давно вызывают бурную критику в Южной Корее, поскольку их огромные производства требуют огромное количество упаковки.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий