> > > > Руководство Foxconn подтвердило слухи об Apple TV

Руководство Foxconn подтвердило слухи об Apple TV

Опубликовано:

apple logoДолгое время в сети ходят слухи о выпуске калифорнийской компанией Apple TV. Недавно главный исполнительный директор (CEO) компании FoxconnТерри Гоу (Terry Gou) подтвердил слухи об "iTV" китайскому изданию China Daily.

Терри Гоу заявил, что Foxconn готовится к началу производства iTV. О технических характеристиках глава компании ничего не сообщил. Ожидается, что корпус устройства будет выполнен из алюминия. Кроме того, должна быть поддержка голосового управления Siri, представленная в iPhone 4S, а для видеозвонков будет использоваться камера FaceTime, которая присутствует в iPad, iPhone, iPod Touch и Mac. Относительно самой важной составляющей iTV – дисплея, Терри Гоу ничего не сказал. Единственное, он упомянул о сотрудничестве Apple с производителем LCD-дисплеев Sharp по выпуску iTV.

China Daily:

[...] Apple iTV

Гоу сказал, что Foxconn готовится к производству iTV – будущего ТВ высокого разрешения от корпорации Apple, но производство пока ещё не началось.

Среди известных характеристик iTV: алюминиевый корпус, Siri и видеозвонки FaceTime.

Foxconn и Sharp организовали совместное предприятие в Японии, что является одним из шагов в подготовке к производству новых устройств.

О том, когда разработка iTV будет завершена, и когда устройства могут появиться в продаже, Foxconn ничего не сообщает. Но интересно, что утверждения Терри Гоу совпадают со слухами, полученными в начале этой недели. Так, в понедельник мы уже сообщали о некоторых деталях спецификации, объявленных Cult of Mac, например, о Siri и FaceTime:

ITV Mockup

макет iTV - Cult of Mac

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий