> > > > Samsung и LG теряют интерес к 3D-телевизорам

Samsung и LG теряют интерес к 3D-телевизорам

Опубликовано:

samsung 2013Согласно последним новостям с корейского IT-портала ETNews, два крупнейших производителя телевизоров – Samsung и LG – готовы попрощаться с технологией 3D. LG собирается оставить данную функцию только в самых дорогих моделях, а в бюджетном сегменте и моделях среднего класса отказаться от неё полностью. Таким образом, ассортимент 3D-телевизоров LG значительно сократится.

Схожая ситуация происходит и с Samsung. Согласно последним отчетам, Samsung может и вовсе отказаться от 3D, поскольку компания больше не заказывала 3D-очки у своих поставщиков. Очки для просмотра 3D являются необходимостью, однако спрос на 3D-телевизоры, видимо, падает.

samsung 3d Fernseher

Причиной, кроме всего прочего, считается недостаток контента. Немного фильмов могут похвастаться качественной реализацией 3D, а телевизионные каналы и вовсе не ведут трансляции в этом формате. Таким образом, в будущем производители больше озаботятся форматом UHD и улучшением качества изображения посредством HDR. Эту тенденцию можно наблюдать и среди крупных поставщиков потокового вещания – Netflix и Amazon Instant Video. Обе компании планируют в будущем перейти на стандарт 4K с поддержкой HDR.

Поддержка 3D, скорее всего, рано или поздно прекратится в бюджетном сегменте. Вместо этого у телевизоров появится более высокое разрешение и более широкий диапазон оттенков. 3D-фильмы продолжат существовать, однако посмотреть их можно будет только в кинотеатре, но не в гостиной.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий