> > > > Дорогое удовольствие: плеер Panasonic Ultra HD за 849 евро

Дорогое удовольствие: плеер Panasonic Ultra HD за 849 евро

Опубликовано:

uhd blu ray logoМы уже писали о Panasonic DMP-UB900. Это первый Ultra HD Blu-ray плеер японского производителя. Но до недавнего времени цена новинки была не известна, как ничего не было известно и о дате выхода новинки на рынок. Если Samsung UBD-K8500, по крайней мере, в США, стоит у ряда продавцов 399 долларов, то конкурент от Panasonics появится в Европе 11 апреля. Эта дата мелькает у некоторых продавцов из Швейцарии. Они также указывают цену плеера.

В соответствии с текущей ценовой структурой, можно было предполагать, что UHD плеер Panasonic будет не дёшев. И вот - это предположение подтвердилось. У швейцарских продавцов ожидаемая новинка значится по цене от 775 до 865 евро. Рекомендованная цена составляет 849 евро.

Panasonic UB900 uhd player

Panasonic не оставила себя в обиде и пошла тем же путём, как это было при представлении на рынок первых плееров Blu-ray. Но за такую цену новинку смогут позволить себе купить только первые энтузиасты с толстыми кошельками. Сама Panasonic указывает DMP-UB900 на некоторых европейских веб-сайтах в Бельгии и Франции. Но, помимо технических данных, компания сообщает, что устройства ещё нет в продаже. Желающих приобрести UHD-плеер должна интересовать информация о контенте. На французском сайте онлайн-продавца Amazon указаны первые фильмы в формате Ultra HD Blu-ray, которые будут доступны в Европе. Это, к примеру, фильм "Марсианин" („Seul sur Mars“) по цене 29,99 евро. В Германии предлагаются некоторые документальные фильмы в новом формате.

Многие с нетерпением ожидают, когда такие крупные киностудии, как Warner Bros., 20th Century Fox и Sony представят на европейский рынок первые диски. Представляется, что организаторы продаж не спешат с новым форматом. К примеру, Disney International никаких планов в этой связи пока что не строит. Таким образом, те, кто в апреле закажут Panasonic DMP-UB900, столкнутся с проблемой скудного контента. К тому же, первые фильмы, которые будут доступны в формате Ultra HD Blu-ray, будут представлены не в настоящем разрешении 4K.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
И кто его купит за такую цену, тем более и контента нет ? Сам смотрю фильмы на DVD, который покупал ещё 10 лет назад за 50$.
Войдите, чтобы оставить комментарий