> > > > Плеер Samsung Ultra HD Blu-ray появится на европейском рынке в марте

Плеер Samsung Ultra HD Blu-ray появится на европейском рынке в марте

Опубликовано:

samsung 2013На американском рынке Samsung UBD-K8500 уже появился. В США первый плеер Ultra HD Blu-ray стоит 399 долларов. В прайс-листах швейцарских продавцов значится только Panasonics DMP-UB900 по значительно более высокой цене - порядка 849 евро. Samsung UBD-K8500 может стать альтернативой дорогому плееру, и его цена в Европе должна быть сопоставима с американской. Хотя рекомендованная цена пока что не известна, появилась информация о времени доступности новинки на европейском рынке - это март 2016 года. Однако не уточняется, будет это начало, середина или конец марта.

samsung uhd ubd k8500

 

В марте же в Европе появятся первые диски Ultra HD-Bluray, по крайней мере, во Франции. Там многочисленные фильмы, среди которых "Марсианин", "Люди X: Дни минувшего будущего" и "Жизнь Пи" будут стоить по 29,99 евро. Обычные Blu-ray входят в комплект поставки. Во Франции первые диски Ultra HD Blu-ray появятся 29.03.2016. Покупатели Samsung UBD-K8500 получат также бесплатный фильм для того, чтобы оценить возможности нового оборудования. Вероятно, это будет "Марсианин" Ридли Скотта. Однако можно ли будет на примере именно этого фильма оценить все преимущества Ultra HD, представляется спорным. Хотя "Марсианин" в значительной мере снимался в разрешении 5K, он основан на цифровом интермидиэйте в 2K. То есть, здесь следует говорить только об увеличенном разрешении. К сожалению, эта проблема касается большинства анонсированных фильмов в формате Ultra HD Blu-ray. Однако стоит ожидать, что зритель всё же насладится увеличенным цветовым пространством и HDR (High Dynamic Range).

Как бы то ни было, достоинствами Samsung UBD-K8500 являются изогнутый дизайн, поддержка разрешения видео 3.840 x 2.160 пикселей, HDR и возможность проигрывания CD, DVD, Blu-ray и Blu-ray 3D. Плеер оснащён двумя разъёмами HDMI, что типично для высококлассных плееров Blu-ray. Один HDMI предназначен для прямого подключения к телевизору, а второй разъём для подключения к ресиверу для вывода аудио. Аналоговых интерфейсов у Samsung UBD-K8500 нет, однако, имеется оптический цифровой выход. Кроме того, на борту есть USB 3.0. USB позволяет смотреть видео с внешних носителей в разрешении 4K (до 4.096 x 2.160 пикселей) в H.264, HEVC / H.265 и VP9. Частота смены кадров достигает 30p / 60p.

Остаётся дождаться информации о рекомендуемой цене плеера Samsung UBD-K8500.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий