> > > > EyeTV: Elgato продаёт подразделение TV-решений компании Geniatech

EyeTV: Elgato продаёт подразделение TV-решений компании Geniatech

Опубликовано:

elgatoВ Европе у многих пользователей более старых ПК с именем Elgato ассоциируются TV-решения, такие как ТВ-тюнеры и модули DVT-T, которые называются EyeTV. Однако как стало известно, мюнхенская компания отделяется от этой марки. Всё подразделение, включая оборудование и ПО, а также сервисы, будет продано конкуренту Geniatech Europe.

Для пользователей ничего не изменится, не планируется и изменений в портфолио. Станет ли Geniatech использовать EyeTV в качестве названия для новых разработок, из сообщения не ясно.

An der EyeTV-Produktpalette soll sich zunächst nichts ändern
Портфолио EyeTV не изменится

Причиной продажи самого известного подразделения компании является изменение курса. Подразделения Smart Home и Gaming видятся более перспективными, и в этой сфере Elgato обещает многое. В данной сфере знамениты серии Avea и Eve, предлагающие решения освещения и компоненты, совместимые с Apple HomeKit, а также термостат Thermo. За какую цену продано подразделение EyeTV, и каковы будут последствия этой сделки, пока что не известно.

Elgato была основана в 1992 году. Поначалу компания специализировалась на программных решениях и добилась в этом определённых успехов. Через десять лет на рынок вышел первый продукт EyeTV, впоследствии компания расширила это семейство и стала лидером на рынке. Geniatech была основана в 1997 году. Компания из Пекина предлагает разного рода TV-решения для ПК и мобильных устройств, которые частично продаются под другими названиями.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий