> > > > Google: приложение Chromecast переименовано в Google Cast

Google: приложение Chromecast переименовано в Google Cast

Опубликовано:

google 2015Летом 2013 года Google представила модуль HDMI Chromecast, представляющий собой альтернативу дорогим приставкам вроде Apple TV. Производитель также гарантировал лучшую совместимость новинки с множеством устройств - смартфонов, планшетов, ПК. Название Chromecast устройство получило потому, что сначала контент из браузера Chrome транслировался на модуль. Теперь возможны трансляции не только видео, но и - с прошлого года - аудио контента.

Кроме того, технология Cast интегрируется во всё большее число устройств - телевизоров, мониторов и динамиков, и приложение вот уже давно используется не только в самом модуле Chromecast. Зачастую браузер Google не используется. И вот, приложение Chromecast прощается со своим старым названием и становится, как сообщается в блоге Google Chrome, приложением Google Cast. Имя Chromecast остаётся только у самого модуля.

Новый веб-сайт Google Cast даёт краткую информацию о технологии и устройствах, которые поддерживают Google Cast. Говорится также о том, что данная технология используется в представленных вчера телевизорах Vizio SmartCast P; прилагаемый 6" Android-планшет транслирует медиа контент прямо на телевизор.

В Chrome Web Store переименование также уже зафиксировано. В ближайшие дни изменения будут произведены под Android и iOS.