> > > > Oppo UDP 203: UHD Blu-ray плеер получит поддержку Dolby Vision

Oppo UDP 203: UHD Blu-ray плеер получит поддержку Dolby Vision

Опубликовано:

oppo logoМы уже писали о готовящемся Ultra HD Blu-ray плеере Oppo UDP-203. Oppo пользуется популярностью у любителей домашнего кинотеатра. Помимо всего прочего, это связано с тем, что китайский производитель представляет на рынок хотя и не много плееров, но все они высочайшего качества. Плееры Blu-ray производства Oppo снискали себе репутацию полностью "беспроблемных" решений. Oppo регулярно снабжает свои устройства обновлениями. Мы не могли не выразить удивления по поводу первоначальной информации о том, что первый UHD Blu-ray плеер компании не получит поддержки Dolby Vision. Ведь это так непохоже на Oppo.

oppp udp 203

 

Но вот Oppo внесла кое-какие пояснения: Oppo UDP-203 получит поддержку Dolby Vision. По сути это более совершенный с технической точки зрения вариант HDR10 (High Dynamic Range). HDR10 представляет собой открытый стандарт, а Dolby Vision требует лицензии. Но это не пугает Oppo. Остаётся неясным, получит ли Oppo UDP-203 лицензию Dolby Vision до презентации. В противном случае Oppo предоставит эту функцию в ближайшем времени после обновления.

Oppo заявляет, что новый плеер разрабатывался для Ultra HD Blu-ray "с нуля". Предыдущие модели оснащались декодерами, разработанными для телевизоров, и приводами, которые были созданы на самом деле для ПК. Oppo в сотрудничестве с MediaTek потратила миллион евро на разработку собственного UHD-декодера - OP8591. Эта особая SoC совместима с HEVC и V9, HDR10 и расширенным цветовым пространством REC. 2020, а также Dolby Vision. Blu-ray проигрыватель Oppo UDP-203 будет поддерживать также DVD-аудио и Super Audio CD. Если верить Oppo, устройство будет оптимизировано с точки зрения уровня шума. Для преобразования цифрового сигнала в аналоговый используется ЦАП ES9038. Вполне понятно, что Oppo UDP-203 будет поддерживать звуковые форматы Dolby Atmos и DTS:X.

Из интерфейсов плеер предложит по одному HDMI 2.0a и HDMI 1.4, аналоговый выход 7.1, два USB 3.0, Gigabit Ethernet и Wi-Fi. Oppo также планирует подготовить в 2017 году ещё один плеер - Oppo UDP-205. Вероятно, он получит ещё более разнообразные функции аудио.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий