> > > > Для воспроизведения 4K-контента Netlifx на Windows 10 потребуется CPU Kaby Lake

Для воспроизведения 4K-контента Netlifx на Windows 10 потребуется CPU Kaby Lake

Опубликовано:

netflixС начала этого года потоковый сервис Netflix официально пришел в Россию. К сожалению, выбор фильмов и сериалов пока невелик, практически нет переводов на русский, и даже меню не поддерживает кириллицу. Остается надеяться, что в будущем российская версия сервиса улучшится. Кроме всего прочего, Netflix предлагает контент в 4K. Для этого, конечно, необходимо иметь соответствующее оборудование: смарт-ТВ либо телевизионную приставку. Однако в будущем версия для Windows 10 также будет поддерживать контент в высоком разрешении, но для этого система должна будет удовлетворять особым требованиям – сообщается в Microsoft.

Во-первых, используемый монитор должен быть в разрешении 4K, чтобы пользователь смог элементарно увидеть «новые» пиксели. Кроме того, 4K-контент можно будет просматривать на Windows 10 только через браузер Edge. В настоящее время он один поддерживает формат с защитой от копирования PlayReady 3.0. Microsoft также говорит о том, что пользователям потребуется процессор Kaby Lake. Контент в 4K на Netflix сжимается кодеком H.265, прямая поддержка которого реализована в процессорах Intel Kaby Lake. И хотя видеокарты AMD на архитектуре Polaris и NVIDIA на архитектуре Pascal также поддерживают данный кодек, Microsoft пока что говорит исключительно о платформе Kaby Lake в качестве одного из требований. Точной причины этого мы пока не знаем. Возможно ли будет проигрывать видео в 4K на современных моделях видеокарт, но без процессоров Kaby Lake, сказать пока сложно.

Как только все вышеперечисленные требования соблюдены пользователем, он может воспроизводить видео с Netflix в 4K на ПК с установленной ОС Windows 10. Необходимость в смарт-ТВ или любом другом оборудовании отпадет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий