> > > > "Alien Covenant": первый трейлер научно-фантастического фильма Ридли Скотта

"Alien Covenant": первый трейлер научно-фантастического фильма Ридли Скотта

Опубликовано:

Alien Covenant

Когда в 2012 году вышел приквел "Чужого", "Прометей", ожидания фанатов были велики. Однако хотя фильм оказался скорее успешным, он оставил много вопросов без ответа. Режиссёр Ридли Скотт, который основал франшизу в 70-х гг. прошлого века, пообещал дать ответы в сиквелах. И вот в 2017 году ожидается продолжение захватывающего повествования - на экраны выйдет фильм "Чужой: Завет" ("Alien: Covenant"). Скотт вновь выступил режиссёром. В фильме снимаются, помимо всего прочего, Майкл Фассбендер ("Люди Икс: Апокалипсис"), Билли Крудап ("Хранители") и Нуми Рапас ("Миллениум").

На экраны кинотеатров блокбастер выйдет 19 мая 2017 года. Судя по первому трейлеру, в фильме смешивается мрачная атмосфера "Прометея" и ужас "Чужого". Помимо всего прочего, мы вновь встречаемся с так называемыми "лицесосами" ("Facehugger"). Возвращается и ксеноморф, созданный Х.Р. Гигером, из ставшего классикой фильма.

Создаётся впечатление, что "Чужой: Завет" будет больше относиться к жанру ужасов, чем "Прометей", если, конечно, трейлер не вводит зрителя в заблуждение. Фанаты франшизы "Чужой" должны обязательно посмотреть первый трейлер нового сиквела. Хотя фильм выйдет на экраны кинотеатров не так скоро, составить первое впечатление о новинке можно уже сейчас. Кажется, новый фильм должен понравиться фанатам больше, чем "Прометей".