> > > > Apple представит в этом году AppleTV с поддержкой 4K

Apple представит в этом году AppleTV с поддержкой 4K

Опубликовано:

Текущая версия AppleTV позволяет просматривать контент из iTunes и приложений Netflix и YouTube в разрешении до 1080p, то есть 1.920 x 1.080 пикселей. В этом приставка четвёртого поколения отличается от конкурентов - FireTV с поддержкой 4K Ultra HD и Google Chromecast Ultra, которые обеспечивают пользовательский интерфейс и соответствующий контент в разрешении Ultra HD или 4K. Конкурирующие устройства относятся к одной ценовой категории с AppleTV, которая не способна обеспечить контент в таком высоком разрешении.

Bloomberg сообщает, что Apple уже ведёт внутреннее тестирование AppleTV с поддержкой 4K. Приставка четвёртого поколения была представлена в сентябре 2015 года, и пришло самое время обновить её. Производитель обосновал отказ от поддержки высокого разрешения стремлением сократить производственные расходы.

Помимо Netflix и YouTube, Apple будет представлять фильмы и сериалы из iTunes в разрешении 3.840 x 2.160 пикселей. Пока что максимальное разрешение составляет 1080p. Amazon Prime Video также предлагает свою кинопродукцию в таком разрешении, но не на AppleTV. Контент можно транслировать только через AirPlay. Пока не известно, будет ли доступен AirPlay в разрешении 4K.

Информация об AppleTV с поддержкой 4K поступила из хорошо информированного источника. Возможно, Apple расскажет о новой версии приставки на WWDC 2017 в начале июня.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий