> > > > YouTube представила 180-градусное видео для виртуальной реальности

YouTube представила 180-градусное видео для виртуальной реальности

Опубликовано:

youtube

YouTube представила новый видео-формат VR180. Видео-платформа сообщает, что VR180 обеспечит 180-градусный обзор. В отличие от виртуальной реальности с 360 градусами, новый формат будет демонстрировать небольшую область изображения, зато для этого не потребуется специального оборудования. Пользователи смогут просматривать видео в VR180 на обычном экране или в очках виртуальной реальности.

Также YouTube отмечает, что создание видео в VR180 проще и не требует больших усилий. В будущем на платформе появится большее число видео с большим углом обзора, чем обычных видео для виртуальной реальности. YouTube уже сотрудничает с Lenovo и LG над созданием соответствующих камер. Видео, снятые на эти камеры, можно будет сразу же выгружать на YouTube и показывать зрителям. Такие камеры будут стоить не дороже обычных. Формат будет удобен и для прямых трансляций.

Заинтересованные владельцы каналов на YouTube могут взять камеру на платформе на прокат и протестировать VR180. Первые камеры для VR180 выйдут на рынок к концу года.