> > > > 7.680 × 4.320 пикселей на 88": LG Display представляет самый большой OLED-экран с разрешением 8K

7.680 × 4.320 пикселей на 88": LG Display представляет самый большой OLED-экран с разрешением 8K

Опубликовано:

lg

Во многих странах мира зачастую пределом мечтаний пользователя ещё остаётся разрешение Full HD, но в Азии уже скоро стартует новое поколение. В Японии в этом году начнётся серийное производство экранов с разрешением 8K, хотя поначалу они будут выпускаться ограниченными партиями. И вот ещё одна новость - LG представила 88" панель OLED с разрешением 8K.

Это не только самая большая в мире, но и самая первая в мире панель OLED с разрешением 7.680 x 4.320 пикселей (8K). Представленная ранее панель OLED с диагональю 77" имеет меньшее разрешение - 3.840 × 2.160 пикселей. Но и она производится LG и используется многими производителями OLED-телевизоров.

Пока не известно, какая судьба ожидает новую панель. Однако подробности станут известны через неделю. LG представит панель на своём стенде на CES в Лас-Вегасе.

 

В данном случае не стоит говорить о выпаде компании в сторону Samsung: "Успешная разработка первого 8K-экрана OLED является очередным этапом эры 8K. Она ещё раз свидетельствует о высоком потенциале технологии OLED", - сказал Ин-Байунг Канг, исполнительный вице-президент и технический директор LG Display. Интересы компаний разошлись: LG продолжила работу над телевизорами OLED, а Samsung уже давно сконцентрировала внимание на технологии QLED в hi-end сегменте.

Хотя несколько месяцев назад Samsung начала строительство нового производства экранов OLED, речь в данном случае шла об экранах не для телевизоров. Специалисты связывают отказ южнокорейского гиганта от технологии с проблемами качества, с которыми LG, похоже, не сталкивается. Также Samsung может продавать свои QLED-телевизоры и экраны дешевле конкурирующего решения LG.

Тем не менее LG не отказывается от технологии. Основная причина в данном случае - непревзойдённое качество изображения, которое достигается, помимо всего прочего, благодаря насыщенному чёрному, ярким цветам и стабильным углам обзора.

Пока не известно, когда и по какой цене 8K-телевизоры LG появятся на рынке. Будем надеяться, что мы узнаем об этом на CES.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий