> > > > Sonos Beam: саундбар с голосовым помощником Alexa

Sonos Beam: саундбар с голосовым помощником Alexa

Опубликовано:

sonos beam

В эпоху смарт-колонок Amazon Echo и Google Home компании Sonos приходится непросто. Бывший лидер на рынке умных колонок слишком поздно обратил внимание на голосовых помощников. Кроме того, многих отпугивают высокие цены устройств этого производителя. Саундбар Beam будет не таким дорогим.

Новая звуковая панель займёт место несколько ниже модели Playbar - по крайней мере, это касается цены. Playbar, как и раньше, стоит 799 евро, а Beam выйдет на рынок 17 июля по цене 449 евро. Неудивительно поэтому, что Sonos говорит о "доступной цене".

Что касается звука и технологий, новый саундбар сможет предложить нечто большее, чем предыдущие модели. Интегрированные голосовой помощник Amazon Alexa и новый интерфейс Apple AirPlay 2 обеспечат Beam новые функции, которых нет у Playbar и других колонок Sonos. При этом производитель смог уменьшить корпус новинки на 30% по сравнению с Playbar. Тем не менее, в корпусе с габаритами 65,1 x 100,0 x 68,5 мм поместились четыре среднечастотных динамика с полным звуковым диапазоном, высокочастотный динамик, три пассивных излучателя и пять микрофонов. Колонка будет представлена в версиях белого и чёрного цвета.

Хороший звук обеспечат отдельные эквалайзеры для высоких и низких частот и пять усилителей класса D. Технология Trueplay, уже успевшая зарекомендовать себя с лучшей стороны, позволит калибровать звук в соответствии с акустикой помещения. Так что саундбар сможет проявить себя не только вместе с телевизором. Sonos сотрудничала с разными специалистами, чтобы Beam можно было использовать для проигрывания музыки, подкастов и т.п.

Аудио сигналы могут подаваться на саундбар через порт HDMI (HDMI ARC) или оптический вход (соответствующий переходник входит в комплект поставки), поддерживается AirPlay 2. Также на борту есть однополосный Wi-Fi (2,4 ГГц, 802.11b/g) и Ethernet. Поддерживаются такие аудио форматы, как PCM Stereo, Dolby Digital и Dolby Digital 5.1. Управление производится либо с помощью приложения Sonos, через которое можно также выходить на сервисы онлайн-вещания Spotify, Apple Music и Audible, либо с помощью элементов управления вверху панели.

Добавьте к этому функции Alexa, которые связаны, как и в моделях Echo, с активированными Skills. Можно также управлять подключённым телевизором (только через HDMI ARC) или же моделью Fire.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий