> > > > Первый телевизор Samsung с разрешением 8K и частотой 120 Гц может выйти в этом году

Первый телевизор Samsung с разрешением 8K и частотой 120 Гц может выйти в этом году

Опубликовано:

samsungПохоже, что уже в этом году Samsung представит свой первый 8K-телевизор. По крайней мере, издание DigiTimes сообщает о том, что всё готово к началу серийного производства. Последнее должно начаться в третьем квартале, а значит и поставки могут быть организованы уже в текущем году.

Диагональ первого телевизора Samsung с разрешением 8K составит 65", а частота обновления будет равна 120 Гц. Таким образом, Samsung станет вторым производителем после Sharp, который вышел за пределы 4K в сегменте телевизоров. Также LG уже объявила соответствующую панель, но телевизоры с ней пока не представлены. Как обычно бывает с новыми технологиями, сперва цена таких телевизоров будет очень высока. Но точной информации по этому вопросу пока что нет. Например, цена 70" устройства Sharp составляет около 10.000 евро. Телевизор Samsung будет стоить, вероятно, примерно столько же.

Ко всему прочему, в мире пока не существует контента в 8K. Киноиндустрия только потихоньку переходит к 4K, а ТВ-передачи в данном формате и вовсе практически не выходят. Поэтому пройдет еще немало времени прежде, чем мы сможем наслаждаться видео в родном разрешении 8K.

В будущем подобные телевизоры начнут выпускать и другие производители, и цены постепенно упадут. Дело тут не только в конкуренции, но и в том, что производство будет постоянно совершенствоваться.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий