> > > > Благодаря обратной совместимости в "Red Dead Redemption" можно играть на Xbox One

Благодаря обратной совместимости в "Red Dead Redemption" можно играть на Xbox One

Опубликовано:

xbox one konsoleС тех пор, как Microsoft ввела обратную совместимость Xbox One с Xbox 360, владельцы консоли новейшего поколения получили возможность играть во всё растущее число игр для Xbox 360. Пока что доступны лишь некоторые игры из обширной библиотеки, однако, Microsoft регулярно пополняет их список. Сообщество с особым нетерпением ожидало обратной совместимости вестерна с открытым миром Rockstar Games "Red Dead Redemption". И вот их мечта сбылась. Пользователи форума NeoGaf разузнали о возможности загрузки, хотя официального заявления Microsoft или Rockstar Games пока что не последовало.

red dead redemption xbox one

Пользователи, у которых есть цифровая версия "Red Dead Redemption", могут загрузить её на Xbox One и начинать игру. Но пока что для запуска процесса требуется один трюк. Заинтересованные должны найти пользователя Xbox Live, у которого в списке "Following" игра уже есть. Например, для этих целей свой профиль указал редактор Kotaku "F4hey", Майк Фэи. Через его профиль необходимо выйти на страницу "Red Dead Redemption" в Xbox Live Marketplace и затем загрузить её на Xbox One, а затем, после установки, можно начинать игру. Единственным требованием является наличие цифровой версии игры.

Владельцам версии на диске придётся пока что подождать: Microsoft работает над многодисковыми играми, к числу которых принадлежит "Red Dead Redemption", чтобы они поддерживали обратную совместимость. Следует также подчеркнуть, что загрузка "Red Dead Redemption" на Xbox One пока что носит неофициальный характер, поэтому и требует описанных выше обходных путей. Но рано или поздно Microsoft узнает о таких несанкционированных загрузках и найдёт способ предотвратить их до официального представления. Поэтому если вы хотите опробовать "Red Dead Redemption" на Xbox One, поспешите.