> > > > Playstation VR: ведущий разработчик Дейв Ренярд уходит из компании

Playstation VR: ведущий разработчик Дейв Ренярд уходит из компании

Опубликовано:

sonyРазработчик Дейв Ренярд (Dave Ranyard) известен не так широко, как тот же Сухей Йошида (Shuhei Yoshida), но он являлся одним из ключевых сотрудников Sony по разработке игр для платформы Playstation VR со шлемом виртуальной реальности. Но Дейв объявил о своем уходе с поста директора Sony London Studio. В твиттере Дейв подтвердил, что после 17 лет сотрудничества с Sony в Лондоне он решил уйти из компании. Напомним, что Дейв Ренярд занимался созданием демонстраций VR, таких как Streetluge и The London Heist, а также работал над игрой Getaway и различными проектами Singstar, Eyetoy и Wonderbook. Куда же решил перейти Дейв? Судя по твиттеру, он становится независимым разработчиком. Пока неизвестно, планирует ли Дейв основать свою студию или будет экспериментировать самостоятельно.

playstation vr dezember 2015

Если верить бывшему сотруднику Sony, 2016 год можно назвать годом виртуальной реальности, отличное время, чтобы заняться независимой разработкой контента: "Появление новой визуальной среды, подобной VR, случается нечасто. И я хочу стать частью нового мира". Вероятно, в том виде, в котором Дейв Ренярд работал над проектами виртуальной реальности в Sony, он не смог раскрыть своего потенциала. Дейв вежливо поблагодарил бывшего японского работодателя. Он с большим удовольствием работал над впечатляющими игровыми проектами, а также приобрел друзей на всю жизнь. Дейв остается фанатом Playstation и собирается продолжить работать над проектами для платформы Sony VR, но также будет охватывать и другие платформы виртуальной реальности.

В этом, вероятно, кроется и причина ухода: разработчик не хотел ограничиваться платформой Sony, чтобы создавать проекты под те же Oculus Rift и HTC Vive. Будет интересно посмотреть на первые плоды творчества Ренярда как независимого разработчика.