> > > > Microsoft останавливает производство Xbox 360

Microsoft останавливает производство Xbox 360

Опубликовано:

xbox360Восемь лет прошло между запуском второй модели из серии Xbox и текущего поколения Xbox One. Тем не менее, седьмое поколение консолей (Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360 и Sony Playstation 3) было самым успешным поколением вообще, и продавалось дольше, чем предыдущие и следующие поколения. По последним данным компании из Редмонда, на момент выхода Xbox One предыдущая версия консоли разошлась тиражом 78 миллионов штук по всему миру.

Прямой конкурент в лице Playstation 3 может похвастаться примерно теми же цифрами, а в декабре 2012 Sony даже обошла Microsoft. Однако вне конкуренции остается Nintendo Wii. На начало 2013 года японская компания продала 99.830.000 копий устройства. Этой вершины не смогла достичь даже следующая версия консоли WiiU.

statistic id261810 weltweite verkaufszahlen der nintendo wii bis 2014 15

С закрытием производства заканчивается целая эпоха. Многие современные «консольщики» выросли на этом поколении приставок с множеством отличных игр и персонажей. Текущим разработчиками придется сильно постараться, чтобы заполнить образовавшуюся нишу.

Однако начальник подразделения Xbox Фил Спенсер спешит обнадежить пользователей Xbox 360 и говорит, что поддержка консоли не прекращается, и целое поколение игроков не будет попросту забыто.