> > > > Выход PlayStation 5 поставлен под сомнение

Выход PlayStation 5 поставлен под сомнение

Опубликовано:

sony playstation logoВ том, что Sony ведёт работу над PlayStation 4.5, которую также называют PlayStation 4K, остаётся всё меньше сомнений. В сеть просочились технические данные консоли, и есть все основания полагать, что готовящаяся версия игровой приставки выйдет на рынок в конце 2016 - начале 2017 года. Однако не только мы, но и многие другие журналисты и члены сообщества задавались вопросом о том, почему Sony не использует все свои ресурсы для того, чтобы подготовить PlayStation 5 как можно скорее. Кроме того, разработчики высказали недовольство по поводу того, что Sony отказывается от преимуществ консоли, и что теперь им будет сложнее оптимизировать свои игры.

sony playstation 4

 

Новая информация позволяет сделать новые заключения о стратегии Sony: то, что PlayStation 5 придёт на смену PS4 - это ещё не факт. В интервью изданию Game Informer разработчик Oddworld Лорне Лэннинг заявил, что он разговаривал с руководителем Sony Worldwide Studios Шухей Йошида о PS5. На вопрос о том, что ожидать разработчикам от PS5, когда она появится, Йошида ответил: "Вы имеете в виду, если она появится", и он не отказался от этого "если" на протяжении всей беседы. Лэннинг говорит о том, что Йошида не уверен, как в будущем сложится ситуация на рынке игровых консолей. Производителям придётся быстро реагировать на меняющиеся условия на рынке, чтобы оставаться в седле. Вероятно, к этому и стремится Sony, не спеша с PS4.5 под кодовым названием "Neo".

Конечно, к данной информации следует подходить с осторожностью. Йошида не дал комментариев по поводу высказываний Лэннинга. Учитывая грандиозный успех PS4, вполне вероятно, что Sony относится к её наследнице с большим интересом. Кроме того, японский производитель испытывает кризис во многих сегментах развлекательной индустрии. PlayStation - это, если так можно выразиться, коренной жеребец в колеснице Sony, и производитель обязательно приложит все усилия, чтобы сохранить и укрепить позиции своей игровой консоли.