> > > > Новая консоль Nintendo NX появится в марте 2017

Новая консоль Nintendo NX появится в марте 2017

Опубликовано:

nintendoДо сего момента компания Nintendo не делала никаких официальных заявлений о преемнике Wii U, однако теперь в сообщении в Твиттере появилась информация о том, что приставка Nintendo NX будет показана в марте 2017 года, а это значит, что новой консоли от Nintendo придется ждать еще почти целый год.

В квартальном отчете компании появилось следующее заявление:

«Что же касается игровых платформ, здесь Nintendo разрабатывает новое решение под кодовым названием "NX", которое является абсолютно новым концептом. NX будет представлена по всему миру в марте 2017 года.»

В настоящее время достоверной информации о NX нет. Некоторые данные все же «утекали», но потом оказывались «уткой». Недавно, после очень плохих результатов за первый квартал 2016 года, компания AMD сказала, что смотрит с оптимизмом в ближайшее будущее. Особенно подразделение полупроводников играет большую роль для компании. AMD ожидает повышение продаж и прибыли за счет консолей, потому что как Sony PlayStation 4 Neo, так и Nintendo NX должны быть оборудованы SoC производства AMD. В то время как Sony PlayStation 4 Neo ожидается в этом году, AMD ждет улучшения показателей и в 2017 году, что как раз подходит под ситуацию с Nintendo NX.

По слухам, SoC в Nintendo NX будет включать GPU на архитектуре Polaris. О CPU слухов пока нет. Кроме этого, предполагается использование Vulkan API. Таким образом, GPU будет в два раза быстрее, чем в текущей версии PlayStation 4, и примерно таким же по производительности, как в PlayStation 4 Neo. Другой информации о Nintendo NX очень мало. Говорится также о том, что с консолью будет использоваться подобный Wii U контроллер, который, однако, будет более независимым. Также он сможет использоваться для потокового вещания даже при нахождении на расстоянии от консоли.

С официальным объявлением за новой консолью закрепится название NX, хотя ранее говорилось о том, что проект может получить название Stream. По некоторой информации считалось, что более подробные детали компания расскажет на мероприятии E3 с 14 по 16 июня, однако репортер Wall Street Journal Такаши Мочизуки (Takashi Mochizuki) опроверг эту новость. Он также сказал, что новая версия серии игр Zelda появится в следующем году для NX и Wii U. Кроме этого, NX не станет заменой Wii U. Интересно то, что Nintendo говорит о NX как о платформе.